Tutte le partite, dalla Serie D alla Terza Categoria

Print Friendly, PDF & Email

Nel campionato di Serie D si disputa la seconda giornata del girone di ritorno. Giro di boa invece per Eccellenza e Promozione. Di seguito tutte le partite in programma nel fine settimana calcistico.

SERIE D GIRONE F – 2° GIORNATA RITORNO

AVEZZANO-MONTEGIORGIO Gabriele Gandolfo Bra

CASTELFIDARDO-REAL GIULIANOVA

FORLI’-SAVIGNANESE Daniele Giuseppe Cannata Faenza

FRANCAVILLA- CAMPOBASSO Mario Perri Roma 1

MATELICA-PINETO Franck Loic Nana Tchato Aprilia

OLYMPIA AGNONESE-CESENA

RECANATESE-S.NICOLO NOTARESCO Matteo Frosi Treviglio

SAMMAURESE-VASTESE

SANGIUSTESE-ISERNIA Angelo Tomasi Lecce

SANTARCANGELO-JESINA Simone Gauzolino Torino

 

ECCELLENZA – 1° GIORNATA RITORNO

ATLETICO ALMA-PERGOLESE

ATLETICO GALLO COLBORDOLO-SASSOFERRATO GENGA

CAMERANO-FABRIANO CERRETO

MARINA-FORSEMPRONESE Samuele Baleani Jesi

MONTEFANO-URBANIA

MONTICELLI-PORTORECANATI

P.S. ELPIDIO-BIAGIO NAZZARO

SAN MARCO SERV. LORESE-PORTO D’ASCOLI Riccardo Boiani Pesaro

TOLENTINO-GROTTAMMARE

 

PROMOZIONE GIRONE B – 1° GIORNATA RITORNO

ATLETICO ASCOLI-CHIESANUOVA Steeve Belli Pesaro

CAMERINO-VALDICHIENTI PONTE Kristian Ubaldi Fermo

ATLETICO PICENO-MONTALTO Ledjan Skura Jesi

FUTURA 96-MONTURANO CAMPIGLIONE

HR MACERATESE-ATLETICO AZZURRA COLLI

MONTECOSARO-PALMENSE Marco Stachura San Benedetto del Tronto

POTENZA PICENA-CIVITANOVESE

SANGIORGESE-AURORA TREIA

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE C – 16° GIORNATA

CLUENTINA-CORRIDONIA Michele Manzotti Jesi

FABIANI MATELICA-PIORACO Francesco Lombi Macerata

FIUMINATA-MONTE E TORRE Mirko Ciccioli Fermo

MONTEMILONE POLLENZA-PORTO POTENZA

MUCCIA-ELPIDIENSE CASCINARE Andrea Narcisi San Benedetto del Tronto

PASSATEMPESE-MONTELUPONESE Nicolo Bonfini Ascoli Piceno

PINTURETTA FALCOR-TRODICA Francesco Corfiati San Benedetto del Tronto

VIGOR MONTECOSARO-CASETTE VERDINI Stefano Cocci Ascoli Piceno

Riposa: URBIS SALVIA

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE E – 1° GIORNATA RITORNO

ARIES TRODICA-C.S.I. RECANATI Mirco Albanesi Macerata

CASETTE D ETE-ACCADEMIA Martino Polverini Macerata

MONTEGRANARO-DINAMO VEREGRA Andrea Anselmi Fermo

PENNESE-SAN GIUSEPPE Matteo Sperandini Macerata

REAL PORTO-MORROVALLE Giulio Nocelli Ancona

TELUSIANO-UNITED CIVITANOVA Marco Fiermonte Macerata

VIGOR SANT’ELPIDIO VIOLA-MONTECASSIANO Fabio Mastrocola Macerata

VIS P.S.ELPIDIO C.FALERIA-S. CLAUDIO Mattia Francavilla Macerata

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE F – 1° GIORNATA RITORNO

CSKA AMATORI CORRIDONIA-JUVENTUS CLUB TOLENTINO Pietro Simone Colombo Fermo

ELFA TOLENTINO-APPIGNANESE Youness El Khalidi Fermo

ESANATOGLIA-S. FRANCESCO Simone Fraticelli Macerata

FOLGORE CASTELRAIMONDO-BELFORTESE Antonio Papa Macerata

RIPE SAN GINESIO-CALDAROLA Marco Speranza Fermo

SETTEMPEDA-VISSO Antonio Martiniello Macerata

SARNANO-REAL TOLENTINO Simone Santucci Macerata

VIGOR MACERATA-SEFRENSE Abdelkabir Sabbouh Fermo

 

TERZA CATEGORIA GIRONE E – 10° GIORNATA

NUOVA CAMERS-SKORPION POTENTIA Federico Boldrini Macerata

PALOMBESE-ATLETICO MACERATA Samuele Frapiccini Macerata

SANTA MARIA APPARENTE-ABBADIENSE Krizia Gobbi Macerata

SERRALTA-TREIESE Joel Ivan Aguinaga Maslucan Macerata

SFORZACOSTA-AMATORI APPIGNANO Nunziandrea Di Noia Macerata

Riposa: Abbadiense

 

TERZA CATEGORIA GIRONE F – 10° GIORNATA

ACADEMY CIVITANOVESE-ATLETICO M.U. Thomas Rapari Macerata

LORESE-MONTE S. MARTINO Marco Bastarelli Fermo

COLBUCCARO-REAL MOLINO Nicolo Sguigna Macerata

REAL CITANO’-SAN MARCO PETRIOLO Verusca Marinozzi Fermo

SAN GINESIO-VIS GUALDO Giammatteo Polizzi Macerata

Riposa: REAL MOLINO

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

error: Content is protected !!