Tutte le partite, dalla Serie D alla Terza Categoria

Print Friendly, PDF & Email

Il fine settimana calcistico, dalla Serie D alla Terza categoria. Due i derby in calendario in Serie D, a Castelfidardo e al comunale di Villa San Filippo fra Montegiorgio e Recanatese. Testa cosa (o quasi) al Della Vittoria di Tolentino dove la capolista ospita il Portorecanati in crisi. In Prima Categoria la partita di cartello è Fiuminata-Passatempese.

 

SERIE D GIRONE F – 26° GIORNATA

CAMPOBASSO-ISERNIA Emanuele Frascaro Firenze

CESENA-SANTARCANGELO Marino Rinaldi Messina

S.NICOLO NOTARESCO-SAMMAURESE Andrea Ancora Roma 1

REAL GIULIANOVA-FORLI’ Domenico Castellone Napoli

OLYMPIA AGNONESE-FRANCAVILLA Valerio Vogliacco Bari

VASTESE-JESINA Jacopo Pascariello Lecce

AVEZZANO-MATELICA Luca Cherchi Carbonia

MONTEGIORGIO-RECANATESEE Gilberto Gregoris Pescara

CASTELFIDARDO-SANGIUSTESE Cristiano Ursini Pescara

PINETO-SAVIGNANESE Kevin Bonacina Bergamo

 

ECCELLENZA – 22° GIORNATA

ATLETICO ALMA-ATLETICO GALLO Samuele Baleani jesi

CAMERANO-FORSEMPRONESE Davide Santoro Pesaro

BIAGIO NAZZARO-GROTTAMMARE Riccardo Boiani Pesaro

MARINA-MONTICELLI Claudio Racchi Ancona

MONTEFANO-PERGOLESE Alice Gagliardi San Benedetto del Tronto

FABRIANO CERRETO-PORTO D’ASCOLI Luca Selvatici Rovigo

TOLENTINO-PORTORECANATI Michele Cirio Savona

SAN MARCO LORESE-SASSOFERRATO GENGA

P.S. ELPIDIO-URBANIA Filippo Pazzarelli Macerata

 

PROMOZIONE GIRONE B – 20° GIORNATA

AURORA TREIA-MONTE URANO CAMPIGLIONE Leonardo Braconi Ancona

ATLETICO ASCOLI-PALMENSE Andrea Traini San Benedetto del Tronto

MONTECOSARO-MONTALTO Riccardo Latuga Pesaro

CHIESANUOVA-ATLETICO AZZURRA COLLI Alessio Ercoli Fermo

POTENZA PICENA-ATLETICO CENTOBUCHI Romario Gorreja Ancona

HR MACERATESE-CAMERINO Marco Serenellini Ancona

SANGIORGESE-CIVITANOVESE Guido Verrocchi Sulmona

FUTURA 96-VALDICHIENTI PONTE Marco Stachura San Benedetto del Tronto

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE C – 20° GIORNATA

CORRIDONIA-PINTURETTA FALCOR Valerio Giovannini Ascoli Piceno

CASETTE VERDINI-PIORACO Eriseld Nazeraj Fermo

ELPIDIENSE CASCINARE-TRODICA Roberto Belleggia Fermo

FIUMINATA-PASSATEMPESE Mattia Biagini Pesaro

MONTE E TORRE-MUCCIA Francesco Giostra Ascoli Piceno

MONTELUPONESE-FABIANI MATELICA Alessio Capponi Macerata

PORTO POTENZA-VIGOR MONTECOSARO Carlo Maria Angelici Ascoli Piceno

URBIS SALVIA-MONTEMILONE POLLENZA Hydajet Bashota Jesi

Riposa: CLUENTINA

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE E – 20° GIORNATA

ARIES TRODICA-SAN GIUSEPPE Pietro Cesanelli Macerata

C.S.I. RECANATI-MONTECASSIANO Muhammad Ramzi Abbaci Ancona

MONTEGRANARO-REAL PORTO Francesco Buttafoco San Benedetto del Tronto

PENNESE-CASETTE D ETE Joel Ivan Aguinaga Maslucan Macerata

S. CLAUDIO-DINAMO VEREGRA Antonio Martiniello Macerata

TELUSIANO-ACCADEMIA Antonio Papa Macerata

VIGOR SANT’ELPIDIO VIOLA-MORROVALLE Brian Dattilo Macerata

VIS P.S.ELPIDIO C.FALERIA-UNITED CIVITANOVA Luigi Cosignani San Benedetto del Tronto

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE F – 20° GIORNATA

BELFORTESE-JUVENTUS CLUB TOLENTINO Daniele Petrini Fermo

CSKA AMATORI CORRIDONIA-CALDAROLA Lorenzo Carlo Ferroni Fermo

ELFA TOLENTINO-ESANATOGLIA Simone Fraticelli Macerata

FOLGORE CASTELRAIMONDO-APPIGNANESE Lorenzo Fermani Macerata

SETTEMPEDA-REAL TOLENTINO Pietro Simone Colombo Fermo

SARNANO-S. FRANCESCO Lorenzo Longarini Macerata

VIGOR MACERATA-RIPE SAN GINESIO Youness El Khalidi Fermo

VISSO-SEFRENSE Mirco Albanesi Macerata

 

TERZA CATEGORIA GIRONE E – 15° GIORNATA

ATLETICO MACERATA-AMATORI APPIGNANO Michele Pio Rinaldi Macerata

NUOVA CAMERS-SERRALTA Thomas Rapari Macerata

PALOMBESE-SANTA MARIA APPARENTE Pierandrea Porfiri Macerata

PIEVEBOVIGLIANA-LA SAETTA Massimiliano Scoppa Macerata

REAL MATELICA-SFORZACOSTA Domenico Bruno Macerata

SKORPION POTENTIA-ABBADIENSE Matteo Sperandini Macerata

Riposa: TREIESE

 

TERZA CATEGORIA GIRONE F – 15° GIORNATA

ACADEMY CIVITANOVESE- COLBUCCARO Riccardo Carciofi Macerata

ATLETICO M.U.-RECREATIVO P.S.E. Andrea Eletto Macerata

REAL CITANO’-SERVIGLIANO Mattia Baldoni Macerata

SAN GINESIO-LORESE Simone Petrini Fermo

SAN MARCO PETRIOLO-GIOVANILE CORRIDONIENSE Giammatteo Polizzi Macerata

VIS GUALDO-REAL MOLINO Martino Polverini Macerata

Riposa: Monte San Martino

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

error: Content is protected !!