Tutte le partite, dalla Serie D alla Terza Categoria 

Print Friendly, PDF & Email

Il fine settimana calcistico, con tutte le partite e gli arbitri dalla Serie D alla Terza Categoria.

 

SERIE D GIRONE F – 11° GIORNATA

CAMPOBASSO-MONTEGIORGIO

FORLI’-SAMMAURESE

FRANCAVILLA- S.NICOLO NOTARESCO Andrea Bianchini Perugia

ISERNIA-CESENA Daniele Virgilio Trapani

JESINA-CASTELFIDARDO Luca Baldelli Reggio Emilia

PINETO-VASTESE Maurizio Barbiero Campobasso

RECANATESE-OLIMPIA AGNONESE Alberto Ruben Arena Torre del Greco

SANGIUSTESE-MATELICA Davide Di Marco Ciampino

SANTARCANGELO-AVEZZANO Riccardo Fichera Milano

SAVIGNANESE-REAL GIULIANOVA Matteo Canci Carrara

 

ECCELLENZA – 10° GIORNATA

P.S. ELPIDIO-MARINA

BIAGIO NAZZARO-SASSOFERRATO GENGA

CAMERANO-PORTORECANATI

FABRIANO CERRETO-PERGOLESE

MONTEFANO-MONTICELLI

PORTO D’ASCOLI-GROTTAMMARE

SAN MARCO LORESE-ATLETICO GALLO

TOLENTINO-ATLETICO-ALMA

URBANIA-FORSEMPRONESE

 

PROMOZIONE GIRONE B – 8° GIORNATA

AURORA TREIA-ATLETICO AZZURRA COLLI Enrico Eremitaggio Ancona

ATLETICO ASCOLI-POTENZA PICENA Davide Paradisi Pesaro

CHIESANUOVA-CIVITANOVESE

FUTURA 96-CAMERINO

HR MACERATESE-ATLETICO CENTOBUCHI

MONTECOSARO-VALDICHIENTI PONTE Michele Maccorin Pordenone

PALMENSE-MONTE URANO CAMPIGLIONE Romario Gorreja Ancona

SANGIORGESE-MONTALTO

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE C – 8° GIORNATA

CORRIDONIA-CASETTE VERDINI Alex Pieroni Ancona

FIUMINATA-VIGOR MONTECOSARO Francesco Corfiati San Benedetto del Tronto

MONTE E TORRE-PINTURETTA FALCOR Nicolo Bonfini Ascoli Piceno

MONTELUPONESE- PIORACO Fabio Federici Ascoli Piceno

MONTEMILONE POLLENZA-MUCCIA

PASSATEMPESE-CLUENTINA Mirko Ciccioli Fermo

PORTO POTENZA-TRODICA Alessandro Pascoli Macerata

URBIS SALVIA-ELPIDIENSE CASCINARE

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE E – 8° GIORNATA

ARIES TRODICA-ACCADEMIA Andrea Anselmi Fermo

C.S.I. RECANATI-DINAMO VEREGRA Andrea Leopizzi Ancona

MONTEGRANARO-CASETTE D ETE Brian Dattilo Macerata

S. CLAUDIO-SAN GIUSEPPE Mirco Albanesi Macerata

TELUSIANO-MORROVALLE Simone Santucci Macerata

UNITED CIVITANOVA-MONTECASSIANO Daniele Petrini Fermo

VIGOR SANT’ELPIDIO VIOLA-REAL PORTO Marco Speranza Fermo

VIS P.S.ELPIDIO C. FALERIA-PENNESE Simone Petrini Fermo

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE F – 8° GIORNATA

BELFORTESE-SEFRENSE David Buschittari Macerata

CSKA AMATORI CORRIDONIA-RIPE SAN GINESIO Lorenzo Carlo Ferroni Fermo

FOLGORE CASTELRAIMONDO-S. FRANCESCO Riccardo Paparelli Jesi

REAL TOLENTINO-JUVENTUS CLUB TOLENTINO Fabrizio Grisei Macerata

SETTEMPEDA-ELFA TOLENTINO Antonio Papa Macerata

SARNANO-CALDAROLA Martino Polverini Macerata

VIGOR MACERATA-ESANATOGLIA Francesca Montalboddi Macerata

VISSO-APPIGNANESE Mattia Francavilla Macerata

 

TERZA CATEGORIA GIRONE E – 6° GIORNATA

ATLETICO MACERATA-SKORPION POTENTIA Samuele Frapiccini Macerata

NUOVA CAMERS-LA SAETTA Tommaso Domizi Macerata

PALOMBESE-AMATORI APPIGNANO Nicolo Sguigna Macerata

PIEVEBOVIGLIANA-TREIESE Simone Fraticelli Macerata

REAL MATELICA-ABBADIENSE Joel Ivan Aguinaga Maslucan Macerata

SERRALTA-SFORZACOSTA Fabio Mastrocola Macerata

 

TERZA CATEGORIA GIRONE F – 6° GIORNATA

ACADEMY CIVITANOVESE-RECREATIVO P.S.E. Youness El Khalidi Fermo

ATLETICO M.U.-VIS GUALDO Joele Bracone Fermo

LORESE CALCIO-SERVIGLIANO Federico Sannucci Macerata

REAL CITANO’-REAL MOLINO Giammatteo Polizzi Macerata

SAN GINESIO-GIOVANILE CORRIDONIENSE Theodoros Kolyvanis Macerata

SAN MARCO PETRIOLO-MONTE S. MARTINO Matteo Carducci Macerata

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

error: Content is protected !!